Руководитель филиала Виталий Новичков выступил с докладом на совещании по вопросам АПК Татарстана

15 декабря 2023 г., пятница

Совещание прошло в режиме ВКС на базе МСХиП РТ под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Зяббарова. На нем речь шла о накоплении минеральных удобрений, обсуждался план известкования кислых почв на 2024 г, а также рассмотрелись вопросы поставки техники на осенне-зимнее хранение и ее ремонт к полевым работам предстоящего года и др.

Виталий Новичков доложил о качестве семян и описал ситуацию по завозу семян в республику. Также он подробно рассказал о состоянии озимых культур. Виталий Леонидович отметил, что специалисты учреждения ведут активную консультационную работу, помогая аграриям при возделывании сельскохозяйственных культур и в получении высоких урожаев.

В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов, начальники Управления сельского хозяйства и продовольствия РТ и крупные инвесторы.