ЗАВЕРШИЛАСЬ УЧЕБА СПЕЦИАЛИСТОВ ФИЛИАЛА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ

30 марта 2023 г., четверг

Повышение квалификации – залог новых достижений в работе!

С 15 по 29 марта 2023 г. прошли занятия повышения квалификации по программе «Фитосанитарный мониторинг и организация защитных мероприятий» специалистов филиала по защите растений.
В данном мероприятии приняли участие 50 человек: начальники МРО и РО и специалисты по защите растений.

15-16 марта занятия проходили в онлайн режиме по технологии возделывания зерновых колосовых, кукурузы, рапса, подсолнечника. В последний день, 29 марта, занятия проходили в очном режиме в ФГБОУ ДПО «ТИПКА» г. Казань.

Открыл учебу руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Виталий Новичков. Он обратил внимание на важность слаженной работы всех структур в АПК, на применение полученных знаний в практической работе выявления вредных объектов в посевах сельскохозяйственных культур и выдаче рекомендаций по защитным мероприятиям.

Заместитель руководителя Гузель Хусаинова рассказала о нововведениях в «Положение о порядке оказания государственных услуг», правильном заполнении заявок, актов и отчетностей в информационной системе «АгроЭксперт».

Ведущий агроном Рузалия Хайрова рассказала об основных возбудителях болезней семян, особенностях проведения фитопатологического анализа. На практическом занятии проверили знания каждого специалиста районного отдела.

Заведующая технолого-аналитической лабораторией Айгуль Габдрахманова ознакомила с ассортиментом биологических средств защиты растений, производимых в филиале. Также рассказала об опытах, проведенных в районах республики с применением биологических препаратов.

По завершению учебы специалистам были вручены удостоверения государственного образца о повышении квалификации ФГБОУ ВО КГАУ. По итогам работы за 2022 год отдел защиты растений отметил почетными грамотами специалистов Алексеевского, Алькеевского, Балтасинского, Заинского, Нурлатского, Сабинского, Сармановского, Тетюшского, Тукаевского районных отделов.
Данная учеба способствовала получению новых знаний, что поможет в дальнейшей работе специалистов, привлечению новых клиентов и расширению спектра оказания услуг в области растениеводства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International