СПЕЦИАЛИСТЫ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В V СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ ДОСТИЖЕНИЙ АПК «ТАТАГРОЭКСПО»

6 марта 2023 г., понедельник

Филиал по Республике Татарстан во главе с руководителем В.Л. Новичковым представил на выставке насыщенную тематическую экспозицию об услугах, оказываемых сельхозпроизводителям всех форм собственности в сфере семеноводства и защиты растений.

Особый интерес вызвала экспозиция по полезным насекомым.

Сегодня филиалом производится 5 видов полезных насекомых (энтомофагов) для открытого и закрытого грунта: трихограмма (наездник-яйцеед), габробракон (паразит гусениц), многоядный хищник златоглазка, макролофус (хищный клоп против белокрылки), подизус (хищник колорадского жука).

Отметим, что с 2017 года специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан выпускают трихограмму с помощью такой методики, как расселение энтомофага с помощью «беспилотников» - квадракоптеров.

На экспозиции филиала также были представлены образцы биологических препаратов для защиты растений в открытом и в закрытом грунте для крупных сельхозпроизводителей и для личных подсобных хозяйств граждан.

Выставочные материалы филиала вызвали большой интерес. Многие сельхозтоваропроизводители активно интересовались вопросами выбора семян и проведения защитных мероприятий в текущем году на конкретных культурах, им были даны рекомендации по применению средств защиты растений и совместимости препаратов в баковых смесях.

Выставка продлится до 7 марта 2023 г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International