В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ТЕМЕ ЭКОЛОГИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НА ОСНОВЕ ЭМ-ТЕХНОЛОГИЙ

2 февраля 2023 г., четверг

Сегодня, 2 февраля, в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан открылся семинар-совещание на тему: «Экологичное сельское хозяйство на основе ЭМ-технологий японской компании EMRO»

Филиал по Республике Татарстан является одним из организаторов данного мероприятия.

На совещании выступил руководитель филиала В.Л.Новичков. Он выступил с докладом об основных аспектах внедрения и применения ЭМ-препаратов в сельском хозяйстве Республики Татарстан.

О лицензировании производственного отдела в области использования микроорганизмов четвертой степени потенциальной опасности рассказала начальник производственного отдела филиала А.В.Габдрахманова .

На мероприятии обсудили вопросы применения ЭМ-препаратов в животноводстве, южно-корейский и таиландский опыт распространения ЭМ-препаратов. Подчеркнули основные аспекты организации производства ЭМ-препаратов в регионах.

В совещании приняли участие более 45 специалистов ФГБУ «Россельхозцентр», в т.ч. сотрудники центрального аппарата - начальник отдела А.В. Живых, ведущий агроном А.Н. Никулин; генеральный директор ООО «Приморский ЭМ-Центр» - авторизованного производителя ЭМ-препаратов в России, Е.А. Евсеева, куратор сельскохозяйственного направления ООО «Приморский ЭМ-Центр», к.в.н., Д. А. Васильев, представитель ООО «Приморский ЭМ-Центр» в Республике Беларусь Д.В. Яковук, директор ООО «ВЭК» Воронежской области Ф.М. Ковалев (онлайн), доктор сельскохозяйственных наук, профессор, главный научный сотрудник отдела физиологии, биохимиии и генетики ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН Ш.К. Шакиров, а также более 100 представителей хозяйств Республики Татарстан.

Также семинар-совещание транслировался в режиме онлайн.

Мероприятие вызвало огромный интерес среди аграриев.