В Тукаевском районе Татарстана состоялось совещание

11 августа 2022 г., четверг

11 августа 2022 года в Тукаевском муниципальном районе Республики Татарстан на территории ООО «СХП им. Сайдашева» (с. Мрясево) прошло зональное семинар-совещание по вопросам организации уборочных работ, сева озимых культур, обработки почвы и засыпки семян.

Представители двадцати двух районов республики принимали участие в совещании. Это начальники Управлений сельского хозяйства и продовольствия, консультанты по земледелию, специалисты межрайонных и районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, руководители и агрономы сольхозформирований и Крестьянских (фермерских) хозяйств.

Открыл семинар-совещание и познакомил присутствующих с текущей ситуацией на полях Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Дмитрий Яшин.

Руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Виталий Новичков, выступая на совещании, рассказал аграриям о правильном уходе за озимыми культурами в осенний период, об основах обработки почвы и инкрустации семян перед севом озимых культур, напомнил об услугах оказываемых филиалом, ответил на все вопросы.

На совещании также были рассмотрены вопросы по организации уборочных работ и формированию урожая 2023 года.

Специалисты филиала «Россельхозцентр» по Республике Татарстан представили участникам совещания экспозицию, на которой продемонстрировали эффективность применения биологических средств защиты растений при инкрустации семян озимых культур, биопрепараты, необходимые при подготовке почвы к севу сельскохозяйственных культур и др. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International