Подготовлена информация о состоянии сельскохозяйственных культур на 23 сентября 2021 года

23 сентября 2021 г., четверг

В течение текущей недели наблюдалась прохладная погода. Температуры воздуха в дневные часы повышались до +8...+15°С. Минимальная температура воздуха ночью составила  0…+9°С, местами заморозки до -5°С.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, до конца текущей недели в республике сохранится прохладная погода с максимальными температурами воздуха днем +8…+13°С, ночью +4…+9°С. Ожидаются дожди и сильный ветер.

В республике на сегодняшний день посеяно озимых культур под урожай 2022 года 420 тыс. га или 81%.

В течение недели обследовано 19,1 тыс. га посевов озимых культур, нарастающим итогом 53,2 тыс. га.

Посевы озимых культур находятся в фазе всходов - 2-4-х листьев, кущения.

Количество растений от 190 до 630 шт./м², глубина заделки семян от 3 до 7 см, высота растений от 1 до 20 см.

Количество корешков на растении озимой ржи 4-5 шт., озимой пшеницы 3-4 шт.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.