В Казани специалисты «Россельхозцентра» подводят предварительные итоги работы ИС «Цифровой фитосанитарный мониторинг»

22 сентября 2021 г., среда

Сегодня в Казани собрались специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» из ряда регионов России. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан стал гостеприимной площадкой для проведения семинара-совещания на тему «Цифровой фитомониторинг ФГБУ "Россельхозцентр", нововведения, задачи».

Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» из центрального аппарата учреждения (г. Москва), Республики Татарстан, Краснодарского и Пермского краев, Ростовской, Челябинской, Пензенской и Тюменской областей собрались, чтобы подвести предварительные итоги работы информационной системы «Цифровой фитосанитарный мониторинг» (ИС ЦФМ), оценить новые разработки и определить необходимость доработки системы.

Семинар пройдет с 22 по 23 сентября 2021 г., его программа включает пленарное заседание, дискуссионный марафон, участие в международном форуме Kazan Digital Week 2021. Кроме того, участники семинара смогут ознакомиться с достопримечательностями столицы Татарстана в рамках культурной программы.

В первый день совещания на пленарном заседании с приветственным словом к участникам семинара обратились руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Виталий Новичков, начальник отдела защиты ФГБУ «Россельхозцентр» Андрей Живых.

Участники семинара-совещания рассмотрели вопросы по разработке стандарта учреждения по методам учета вредных объектов, вопросы доработки и согласования классификаторов в ИС ЦФМ и другие.

О введении раздела по фитоэкспертизе в информационной системе «Цифровой фитосанитарный мониторинг», автоматизации работы с актами по государственному заданию доложила начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Гузель Хусаинова.

Во второй день участники семинар-совещания примут участие в международном форуме Kazan Digital Week 2021 – мероприятии, рассчитанном на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International