Специалисты Альметьевского районного отдела выступили на совещании по формированию урожая 2022 года в районе

22 сентября 2021 г., среда

Сегодня, 22 сентября 2021 года, в Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан на базе АО «им. Н. Е. Токарликова» прошел семинар-совещание по вопросам комплекса мероприятий по формированию урожая 2022 года.

В совещании принимали участие специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Альметьевском муниципальном районе РТ Фанис Шарафиев, руководители и главные специалисты хозяйств района, представители ООО «Агрохимсервис», ООО «Сабагро».

Перед сельхозтоваропроизводителями выступили специалисты Альметьевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ. Они рассказали аграриям о мероприятиях, которые необходимо проводить на посевах озимых культур в осенний период, напомнили об основах обработки почвы, об эффективности применения биологических средств защиты для обработки почв и при севе озимых культур, ответили на вопросы участников совещания.