Татарстанский филиал подвел итоги года

30 декабря 2020 г., среда

Сегодня, 30 декабря 2020 года Руководитель Татарстанского филиала Вагиз Василович Мингазов рассказал о результатах работы филиала в 2020 году и поведал о планах в 2021 году.

«Завершается очередной год. Год прями надо сказать был не простым. Для сельхоз работников каждый год преподносит свои коррективы, а в текущем году это осложнено пандемией. Но наши специалисты приложили немало усилий для успешной работы. 

Показатели семеноводства и защиты растений из года в год растут. Особенно нас радует ежегодное увеличение высева семян оригинальных и элитных репродукций, в 2020 году их увеличение составило около 50%. Фитосанитарный мониторинг проведен на площади 14,8 млн.га. Производство биологических средств защиты растений увеличилось на 25%, а исследование растениеводческой продукции в текущем году проведено на 3,7 тыс. анализов больше по сравнению с прошлым годом.

Расширяется ассортимент выпускаемой продукции. Налажено производство 2-х полезных насекомых.

В целях упрощения и ускорения сбора и обработки первичной информации, а также детально анализировать качество семенного фонда с/х культур нетолько в Республике Татарстан, но и по всей России, специалистами филиала была внедрены программы «Агросемэксперт» и «Цифровой фитомониторинг».

 Для испытательной лаборатории также  был разработан программный продукт «Электронный документооборот испытательной лаборатории», который ускоряет процессы регистрации проб, ведение документации, распределять работу между лаборантами,  а также создание различных отчетов» .

В конце выступления Вагиз Василович Мингазов поздравил весь коллектив с наступающим новым годом. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.

Наиболее активные сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами:

Федорова Юлия Борисовна – главный технолог технолого-аналитической лаборатории награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, - за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса;

Шепелева Лилия Фаритовна – главный экономист филиала награждена Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации, - за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса;

Хусаинова Гузель Хабибрахмановна – начальник отдела защиты растений награждена Почетной грамотой филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан, - за добросовестный труд в области растениеводства и значительный вклад в развитие деятельности филиала.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International