Об участии в открытии семенного завода «Заказник степной» в Татарстане

14 сентября 2020 г., понедельник

В Лениногорском районе Республики Татарстан состоялось открытие завода по переработке семян «Заказник степной». Предприятие ООО «РосНефтеКомплект» специализируется на выращивание различных культур многолетних трав, таких как овсяница, эспарцет, люцерна, лядвенец и т.д., на семенные цели. Семена реализуются не только в России, а также  в странах СНГ. Площадь пашни предприятия составляет 2,9 тыс. га, из них многолетние травы занимают 2,4 тыс. га.

Семенной завод оборудован комплексом полной очистки, калибровки и предпосевной обработки семян зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав. Средняя производительность машин на пшенице составляет 15 тонн в час. Для эксплуатации автоматизированного комплекса требуется лишь один оператор.

В торжественном открытии завода принял участие экс-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ, депутат Госсовета РТ, заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов. Депутат отметил важность данного завода для развития не только Лениногорского района, но в целом республики; пожелал предприятию дальше развивать сельскохозяйственное производство.

Специалисты Лениногорского РО филиала «Россельхозцентр» по Республике Татарстан приняли активное участие в оформлении экспозиции   семян и биологических средств защиты растений. Были даны рекомендации о применении биофунгицидов при инкрустации семян озимых культур и использовании биопрепаратов при подготовке почвы к посеву.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International