В Республике Татарстан открылся третий сезон клуба садоводов «Зеленая грядка»

12 ноября 2020 г., четверг

11 ноября 2020 года при филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан состоялось открытие третьего сезона клуба садоводов «Зеленая грядка».

Клуб «Зеленая грядка» – это площадка для общения садоводов-любителей, где есть возможность рассказать о собственных достижениях, опробовать новые сорта овощных и плодовых культур, и получить новые знания.

В настоящее время в республике имеется более 1000 садовых обществ, ежегодно увеличивается количество желающих получать безопасную продукцию на своих «пяти-шести» сотках. Так же растет заинтересованность в биологическом методе защиты овощей и плодово-ягодных культур. Все это способствует продолжению работы.

Неизменный куратор клуба Любовь Николаевна ознакомила посетителей с историей защиты растений и организацией ФГБУ «Россельхозцентр». Представила специалистов филиала, рассказала об услугах, оказываемых ЛПХ: рекомендации по защите растений, проведение клубневого анализа картофеля, микробиологического анализа почвы на наличие патогенов, проверка продукции на безопасность и ГМО.

Заведующая технолого-аналитической лабораторией Айгуль Габдрахманова ознакомила участников с ассортиментом производимых филиалом биологических средств защиты растений и механизмом их действия. Рассказала о циклах развития полезных насекомых, особенностях применения их в открытом и закрытом грунте.

Занятия клуба будут проходить в период дачного межсезонья (с ноября по март) 2 раза в месяц и будут включать в себя лекции и практические занятия.

Надеемся, что клуб садоводов «Зеленая грядка» будет полезен для населения Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International