В Татарстане обсудили вопросы сбора тары из-под пестицидов

2 октября 2020 г., пятница

Сегодня, 2 октября 2020 года, в Казани для выстраивания эффективного взаимодействия между филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан и ООО "МедПром" прошло рабочее совещание. С 2018 года филиал занимается сбором информации о наличии пустой тары и биг-бегов в хозяйствах региона и передает ее в ООО «МедПром» для последующей переработки тары.

В совещании приняли участие руководитель филиала В. В. Мингазов, начальника отдела защиты растений Г. Х. Хусаинова; операционный менеджер ООО «Экополе» М. Е. Конищев, управляющий ООО «МедПром» Н.Н. Петров, руководитель отдела развития ООО «МедПром» Е. А. Сатяева. 

На совещании было принято решение пересмотреть порядок работы по заявкам от сельхозтоваропроизводителей и определить график вывоза тары. А также  установить сроки предоставления отчетности.

         По итогам совещания были сформулированы задачи на перспективу с учетом возможностей и потенциала сторон.

На 1 октября 2020 года из республики вывезено 18 тонн пустой тары. В 4 квартале филиал также продолжит вести активную агитацию в СМИ о работе по данному направлению.

Утилизация тары из-под пестицидов является значимым вопросом в сельском хозяйстве, так как может нанести урон экологии больше, чем сами средства защиты растений.

Напомним, за 2019 год сельхозтоваропроизводителями региона было отправлено на переработку около 41 тонны тары.

WhatsApp Image 2020 10 01 at 09.42.11 92ea7

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International